Lote 29 de 40
Leilão: 2991 |
Lote: 87317
Cerâmica Portuense
- Cerâmica Portuense (séculos XVIII e XIX), Exposição realizada na Casa do
Infante e promovida pela Câmara Municipal dom Porto, Janeiro de 1973, 155
páginas, ilustrado com reproduções de peças e marcas de fabrico.
Encadernado.
- Faiança Portuguesa do Ateneu Comercial dom Porto, 191 páginas, com
inúmeras reproduções a cores, descrições e marcas de fabrico. Encadernação
editorial.
Vendido por 37.00 EUR