Lote 13 de 43
Leilão: 2994 |
Lote: 87372
Coimbra Antiga e Moderna (1886)
Por A.C. Borges de Figueiredo
Livraria Ferreira, Lisboa 1886
Ilust. E. Rara monografia da cidade de Coimbra ilustrado com uma cromolitografia do
brasão da cidade, uma fotogravura e um mapa desdobrável. Encadernação de época com
lombada em pele e ferros a ouro. Em bom estado de conservação geral.
Contêm Ex-Libris de Henrique Botelho
Este livro pertenceu à biblioteca pessoal do antigo Embaixador português em Washington,
Hall Themido.
Vendido por 50.00 EUR