Lote - Conjunto de obras do Século XVIII, entre as quais:

  • Lote Terminado
Leilão: 2994 | Lote: 87384 | Licitações: 8

Conjunto de obras do Século XVIII, entre as quais:

- Confrontação da Doutrina da Igreja com a Doutrina da Sociedade dos Jesuitas

Joaquim Gomes Teixeira

Lisboa 1770

- Ecclesiasticae Historiae Breviarium

Joanne-Laurentio

Bassani 1774

- Historia Chronologica dos Papas

Imperadores, e Reys, que tem reynado na Europa, do Nascimento de Christo até o fim do

ano de 1759

Luiz Antonio Alfeiram

Lisboa 1759

- Maximas de Salomaõ

Commentadas por hum Anonymo na língua Franceza

Lisboa 1762

Encadernação em pele com ferros a ouro na lombada.

Todas as obras encontram-se em bom estado geral de conservação. Miolo limpo,

pequenas falhas nas lombadas e extremidades.

Vendido por 50.00 EUR