Lote 25 de 43
Leilão: 2994 |
Lote: 87384
Conjunto de obras do Século XVIII, entre as quais:
- Confrontação da Doutrina da Igreja com a Doutrina da Sociedade dos Jesuitas
Joaquim Gomes Teixeira
Lisboa 1770
- Ecclesiasticae Historiae Breviarium
Joanne-Laurentio
Bassani 1774
- Historia Chronologica dos Papas
Imperadores, e Reys, que tem reynado na Europa, do Nascimento de Christo até o fim do
ano de 1759
Luiz Antonio Alfeiram
Lisboa 1759
- Maximas de Salomaõ
Commentadas por hum Anonymo na língua Franceza
Lisboa 1762
Encadernação em pele com ferros a ouro na lombada.
Todas as obras encontram-se em bom estado geral de conservação. Miolo limpo,
pequenas falhas nas lombadas e extremidades.
Vendido por 50.00 EUR