Lote - Prima secundae partis Summae

  • Lote Terminado
Leilão: 2994 | Lote: 87377 | Licitações: 31

Prima secundae partis Summae

sacrae theologiae Sancti Thomae Aquinatis, Doctoris Angelici

/Thomae de Vio Caietani tituli sancti [chr]isti, presbyteri cardinalis commentariis illustrata

Cui accesserunt additiones …

Lvdvni - MDLXX… ( 157? )

2 Volumes

Encadernação a pele com ferro a ouro na lombada, esta ligeiramente cansada, miolo

encontra-se me bom estado geral apresentando algumas manchas e pequenos restauros.

Erros de numeração no segundo volume entre a página 439 e 443.

Este livro pertenceu à biblioteca pessoal do antigo Embaixador português em Washington,

Hall Themido.

RARO

Vendido por 260.00 EUR