Lote 18 de 43
Leilão: 2994 |
Lote: 87377
| Licitações: 31
Prima secundae partis Summae
sacrae theologiae Sancti Thomae Aquinatis, Doctoris Angelici
/Thomae de Vio Caietani tituli sancti [chr]isti, presbyteri cardinalis commentariis illustrata
Cui accesserunt additiones …
Lvdvni - MDLXX… ( 157? )
2 Volumes
Encadernação a pele com ferro a ouro na lombada, esta ligeiramente cansada, miolo
encontra-se me bom estado geral apresentando algumas manchas e pequenos restauros.
Erros de numeração no segundo volume entre a página 439 e 443.
Este livro pertenceu à biblioteca pessoal do antigo Embaixador português em Washington,
Hall Themido.
RARO
Vendido por 260.00 EUR