Lote - Vida do Infante D.Luiz

  • Lote Terminado
Leilão: 2994 | Lote: 87374 | Licitações: 30

Vida do Infante D.Luiz

D. José Miguel João de Portugal

Conde do Vimioso do conselho de sua majestade, Académico da Academia Real

Lisboa Occidental

Officina de Antonio Isidoro da Fonseca

Lisboa 1735

Encadernação em pele com ferros a ouro na lombada, apresenta alguns restauros e falha

perto de uma das gravuras. Este livro pertenceu à biblioteca pessoal do antigo

Embaixador português em Washington, Hall Themido.

OBRA MUITO RARA

Vendido por 250.00 EUR