Lote 15 de 43
Leilão: 2994 |
Lote: 87374
| Licitações: 30
Vida do Infante D.Luiz
D. José Miguel João de Portugal
Conde do Vimioso do conselho de sua majestade, Académico da Academia Real
Lisboa Occidental
Officina de Antonio Isidoro da Fonseca
Lisboa 1735
Encadernação em pele com ferros a ouro na lombada, apresenta alguns restauros e falha
perto de uma das gravuras. Este livro pertenceu à biblioteca pessoal do antigo
Embaixador português em Washington, Hall Themido.
OBRA MUITO RARA
Vendido por 250.00 EUR