Lote - Duque de Palmela

  • Lote Terminado
Leilão: 2997 | Lote: 87274 | Licitações: 8

Duque de Palmela

António Pedro Lopes de Mendonça, Notícia Histórica do Duque de

Palmela, Lisboa, Imprensa Nacional, 1859, 106 páginas, encadernação

inteira de carneira.

Obra de referência sobre D. Pedro de Sousa Holstein, Duque de Palmela,

uma das figuras mais importantes da nossa História do século XIX.

Vendido por 35.00 EUR