Lote - J.E. Gilibert

  • Lote Terminado
Lote 1 de 40
Leilão: 2997 | Lote: 87633 | Licitações: 6

J.E. Gilibert

Abrégé du Système de la Nature de Liane

Histoire des Mammaires ou Des Quadrupèdes Et Cétacées

Paris - 1802

Obra essencial no estudo da Zoologia

Encadernação a pele com ferro em ouro na lombada, este exemplar encontra-se bastante cansado com

algumas manchas, falhas e picos de acidez e assinatura de posse do ex-proprietário na folha de rosto e

algumas outras paginas e no corte das folhas paralelo a lombada.

Contêm 28 gravuras com vários mamíferos

Invulgar

Vendido por 36.00 EUR