Lote 1 de 40
Leilão: 2997 |
Lote: 87633
J.E. Gilibert
Abrégé du Système de la Nature de Liane
Histoire des Mammaires ou Des Quadrupèdes Et Cétacées
Paris - 1802
Obra essencial no estudo da Zoologia
Encadernação a pele com ferro em ouro na lombada, este exemplar encontra-se bastante cansado com
algumas manchas, falhas e picos de acidez e assinatura de posse do ex-proprietário na folha de rosto e
algumas outras paginas e no corte das folhas paralelo a lombada.
Contêm 28 gravuras com vários mamíferos
Invulgar
Vendido por 36.00 EUR