Lote 19 de 40
Leilão: 2997 |
Lote: 87277
Meyer’s Neues Conversations-Lexikon
15 Volumes + 1 Volume ( Completo)
Contêm um volume com gravuras 114 retratos de personalidades importantes e 58 paisagens
urbanas.
Druck und Verlag des Bibliographischen Instituts, 1857-1860
Encadernação Editorial cansada nas lombadas e na ligações com as capas, miolo com picos de
acidez e alguns sinais de manuseamento
Raro no mercado Português
Vendido por 10.00 EUR