Lote - Meyer’s Neues Conversations-Lexikon

  • Lote Terminado
Leilão: 2997 | Lote: 87277 | Licitações: 2

Meyer’s Neues Conversations-Lexikon

15 Volumes + 1 Volume ( Completo)

Contêm um volume com gravuras 114 retratos de personalidades importantes e 58 paisagens

urbanas.

Druck und Verlag des Bibliographischen Instituts, 1857-1860

Encadernação Editorial cansada nas lombadas e na ligações com as capas, miolo com picos de

acidez e alguns sinais de manuseamento

Raro no mercado Português

Vendido por 10.00 EUR