Lote - Rainha D. Amélia

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2997 | Lote: 87272 | Licitações: 4

Rainha D. Amélia

Ayres de Sá

Lisboa - 1928

Parceria António Maria Pereira

Encadernação Editorial em Pele ligeiramente cansada nas extremidades

Ilustrado com 53 fotogravuras em extratexto sobre papel couché.

Biografia da Rainha com cartas políticas, muitas das quais inéditas, escritas pelos reis

D. Fernando II e D. Manuel II.

Obra de grande qualidade gráfica, importante para a biografia de D. Amélia e para o

estudo do seu tempo.