Lote - Cavalos, 8 livros

  • Lote Terminado
Lote 40 de 40
Leilão: 3000 | Lote: 87777 | Licitações: 27

Cavalos, 8 livros

- O Puro Sangue Lusitano de D. Manuel de Lancastre

- Breves Notas sobre uma Arte Apaixonante ( a equitação ) de Nuno Oliveira
Nº 20 de uma edição de 500 mumerados em 15/6/1955.
Edição de autor com ex libris da Casa Marialva
Capas com picos de acidez, desgaste na lombada e falha de papel na primeira folha

- Cavalo Lusitano, O Filho do Vento de Arsénio Raposo Cordeiro
Encadernação em pele

- Portugal e os seus cavalos de Jorge Mathias , Carlos Gil e Jorge Barros

- The Huntig Year by Michael Clayton
Horse and Hound

- Manual do Cavaleiro . A sela e os arreios de Carolyn Henderson

- Cavalos, O Mundo dos Animais de Anne Alcock

- Fredy Knie
Autografado e com dedicatória

Vendido por 160.00 EUR