Lote 40 de 40
Leilão: 3000 |
Lote: 87777
| Licitações: 27
Cavalos, 8 livros
- O Puro Sangue Lusitano de D. Manuel de Lancastre
- Breves Notas sobre uma Arte Apaixonante ( a equitação ) de Nuno Oliveira
Nº 20 de uma edição de 500 mumerados em 15/6/1955.
Edição de autor com ex libris da Casa Marialva
Capas com picos de acidez, desgaste na lombada e falha de papel na primeira folha
- Cavalo Lusitano, O Filho do Vento de Arsénio Raposo Cordeiro
Encadernação em pele
- Portugal e os seus cavalos de Jorge Mathias , Carlos Gil e Jorge Barros
- The Huntig Year by Michael Clayton
Horse and Hound
- Manual do Cavaleiro . A sela e os arreios de Carolyn Henderson
- Cavalos, O Mundo dos Animais de Anne Alcock
- Fredy Knie
Autografado e com dedicatória
Vendido por 160.00 EUR