Lote 41 de 44
Leilão: 3006 |
Lote: 88087
Encadernação - Livro sobre Sevilha
Joaquín Romero Murube
DISCURSO DE LA MENTIRA
Revista de Occidente.
Madrid, 1943
204 pp.
Desdobrável com vista da cidade de Sevilha.
Bonita encadernação em pele com ferros dourados nas pastas e lombada.
Dourado por folhas.
Primeira edição deste livro sobre Sevilha, que oferece uma visão pitoresca da cidade, fazendo um tour
pelos bairros sevilhanos,
Vendido por 42.00 EUR