Lote - Encadernação - Livro sobre Sevilha

  • Lote Terminado
Leilão: 3006 | Lote: 88087 | Licitações: 6

Encadernação - Livro sobre Sevilha

Joaquín Romero Murube

DISCURSO DE LA MENTIRA

Revista de Occidente.

Madrid, 1943

204 pp.

Desdobrável com vista da cidade de Sevilha.

Bonita encadernação em pele com ferros dourados nas pastas e lombada.

Dourado por folhas.

Primeira edição deste livro sobre Sevilha, que oferece uma visão pitoresca da cidade, fazendo um tour

pelos bairros sevilhanos,

Vendido por 42.00 EUR