Lote - GUIA DO VIAJANTE EM PORTUGAL E SUAS COLONIAS EM AFRICA

  • Lote Terminado
Leilão: 3006 | Lote: 88085 | Licitações: 9

GUIA DO VIAJANTE EM PORTUGAL E SUAS COLONIAS EM AFRICA

Publicado pela Empreza Nacional de Navegação. 1907.

382 pp.

Ilustrado com publicidade, gravuras e mapas, alguns em folhas desdobráveis.

Capas de brochura preservadas.

Encadernação em pele com ferros na lombada.

Invulgar

Vendido por 45.00 EUR