Lote 39 de 44
Leilão: 3006 |
Lote: 88085
GUIA DO VIAJANTE EM PORTUGAL E SUAS COLONIAS EM AFRICA
Publicado pela Empreza Nacional de Navegação. 1907.
382 pp.
Ilustrado com publicidade, gravuras e mapas, alguns em folhas desdobráveis.
Capas de brochura preservadas.
Encadernação em pele com ferros na lombada.
Invulgar
Vendido por 45.00 EUR