Lote - Rara obra sobre Ornitologia com gravuras

  • Lote Terminado
Leilão: 3006 | Lote: 88053 | Licitações: 17

3 volumes

Rara obra sobre Ornitologia com gravuras

3 volumes

Robert Tyas

Beautiful Birds Described: Edited from the Manuscript of John Cotton.

London, Madgwick, Houlston & Co.

S.d. (Séc. XIX).

17 cm.

3 volumes. - Completo.

Encadernações editoriais em tela verde com ferros dourados nas lombadas e pastas.

Ilustrados com 36 gravuras coloridas de pássaros da autoria de James Andrews.

Excelente exemplar.

Vendido por 169.00 EUR