Lote 7 de 44
Leilão: 3006 |
Lote: 88053
| Licitações: 17
3 volumes
Rara obra sobre Ornitologia com gravuras
3 volumes
Robert Tyas
Beautiful Birds Described: Edited from the Manuscript of John Cotton.
London, Madgwick, Houlston & Co.
S.d. (Séc. XIX).
17 cm.
3 volumes. - Completo.
Encadernações editoriais em tela verde com ferros dourados nas lombadas e pastas.
Ilustrados com 36 gravuras coloridas de pássaros da autoria de James Andrews.
Excelente exemplar.
Vendido por 169.00 EUR