Lote 6 de 36
Leilão: 3046 |
Lote: 89237
The Keepsake for 1833
Edição de Frederic Mansel Reynolds (com assinatura de posse), publicado
por Longman, Rees, Orme, Brown, Green and Longman.
Tem 17 gravuras: Turner, John Martin, Stanfield e outros.
Inclui uma 1ª Edição de Mary Shelley: "The Brother and sister".
Nota: Com algumas manchas de humidade antiga em algumas páginas,
picos de acidez e defeitos na encadernação.
Vendido por 15.00 EUR