Lote - The Keepsake for 1833

  • Lote Terminado
Leilão: 3046 | Lote: 89237 | Licitações: 4

The Keepsake for 1833

Edição de Frederic Mansel Reynolds (com assinatura de posse), publicado

por Longman, Rees, Orme, Brown, Green and Longman.

Tem 17 gravuras: Turner, John Martin, Stanfield e outros.

Inclui uma 1ª Edição de Mary Shelley: "The Brother and sister".

Nota: Com algumas manchas de humidade antiga em algumas páginas,

picos de acidez e defeitos na encadernação.

Vendido por 15.00 EUR