Lote - Brasil Livros

  • Lote Terminado
Leilão: 3055 | Lote: 89715 | Licitações: 11

Brasil Livros

Livros

Os Tratados de Delimitação do Brasil e a Cartografia da Época Edição exclusiva, comemorativa do 5º

Centenário do Descobrimento do Brasil. Chaves Ferreira. Lisboa. 1999. De 42,5x31 cm. Com 12 gravuras

(de 41,5x29,2 cm.) e livro (de 21x14,5 cm.), 62 págs.

Plantas do Brasil, Flora económica do Brasil do Século XVIII Plantas do Maranhão -Piaui, Instituto de

Investigação Científica Tropical. Chaves Ferreira, S.A. Museu e Jardim Botânico/Museu Nacional de História

Natural. Camarate. 2002. De 35x23 cm, 159 págs (exemplar novo).

Vendido por 55.00 EUR