Lote 14 de 34
Leilão: 1752 |
Lote: 44068
Invasões Francesas (1810)
Regulamento da Polícia para regular a entrada de estrangeiros em Portugal, antecedendo a III Invasão Francesa.
Datado de 6 de Março de 1810, com 8 páginas
Assinado por João António Salter de Mendonça, membro do Conselho de Regência.
Muito raro
Vendido por 30.00 EUR