Lote - Invasões Francesas (1810)

  • Lote Terminado
Leilão: 1752 | Lote: 44068 | Licitações: 7

Invasões Francesas (1810)

Regulamento da Polícia para regular a entrada de estrangeiros em Portugal, antecedendo a III Invasão Francesa.

Datado de 6 de Março de 1810, com 8 páginas

Assinado por João António Salter de Mendonça, membro do Conselho de Regência.

Muito raro

Vendido por 30.00 EUR