Lote - Rocha Martins – D. Manuel II D. Carlos

  • Lote Terminado
Leilão: 3136 | Lote: 92456 | Licitações: 21

Livros

Rocha Martins – D. Manuel II D. Carlos

Livros

História do seu Reinado. Edição Porugueza A.B.C.. s.l. 1931

In Folio de 674 págs. Ilust. E. Monumental edição ilustrada com centenas

de gravuras e fotografias. Encadernação do editor em percalina.

História do seu Reinado Edição de Autor. MCMXXVI (1926)

In Folio com 603 págs. Ilust. E.Monumental edição ilustrada com centenas de reproduções fotografias.

Encadernação do editor em percalina.

Bons exemplares

Vendido por 175.00 EUR