Lote - Jaime Nogueira Pinto – Política

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3160 | Lote: 93678 | Licitações: 4

Jaime Nogueira Pinto – Política

Conjunto constituído pela colecção quase completa do quinzenário “Política” e por três obras do autor.

- Politica - Quinzenário de Doutrinação Política, Cultural e Religiosa. S. n. Lisboa. 1969-1972. In-4° de 52 números (com falta do 7, 13, 28 e do número duplo 38-39.) Ilust. B.

- Portugal. Os Anos do Fim (• A Revolução que Veio de Dentro e •• De Goa ao Largo do Carmo). Sociedade de Publicações Economia & Finanças. Lisboa, 1976-1977. In-8° gr. de 2 vols. com 276 e 288 págs. B.

- Portugal. Os Anos do Fim. O fim do Estado Novo e as Origens do 25 de Abril. Difel Difusão Editorial. Miraflores. 1999. In-8° de 509 págs. B. (Esta obra é uma edição revista e actualizada da anterior).

- Nobre Povo. Os Nos da República. Com colaboração de Inês Pinto Basto. A esfera dos livros. Lisboa, 2010. In-8 ° gr. de 540 págs. Ilust. B