Lote - Pierre Larousse (1862l

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3160 | Lote: 93668 | Licitações: 4

Pierre Larousse (1862l

Fleurs historiques des dames et des gens du Monde. Clef des allusions aux faits et aux mots célèbres que

l'on rencontre fréquemment dans les ouvrages des écrivains français.

Larousse et Boyer, Paris. S.d. [1862]

In-4° com XXIVpp.-696 págs. Ilust. E.

Primeira edição desta obra de Larousse ilustrada com sete fotografias originais reproduzindo obras de arte

célebres.

Encadernação editorial meia de chagrin com decoração à “Grolier” nos planos e corte de folhas dourado.

(Vicaire V, 57).