Lote 25 de 44
Leilão: 3205 |
Lote: 95405
| Licitações: 22
BIBLIOTECA CAMACHO COSTA
FERNANDO PESSOA - Primeira Edição
Apologia Do Paganismo
Fernando Pessoa
Editorial Cultura, Porto s/d
Bom estado de conservação e a precisar de um restauro na parte superior direita da lombada.
Encadernação meia francesa a pele com ferros a ouro na lombada.
Contém assinatura de pose em todos os exemplares.
Pertencia à biblioteca privada do actor Camacho Costa.
Vendido por 230.00 EUR