Lote - FERNANDO PESSOA - Primeira Edição

  • Lote Terminado
Leilão: 3205 | Lote: 95405 | Licitações: 22

BIBLIOTECA CAMACHO COSTA

FERNANDO PESSOA - Primeira Edição

Apologia Do Paganismo

Fernando Pessoa

Editorial Cultura, Porto s/d

Bom estado de conservação e a precisar de um restauro na parte superior direita da lombada.

Encadernação meia francesa a pele com ferros a ouro na lombada.

Contém assinatura de pose em todos os exemplares.

Pertencia à biblioteca privada do actor Camacho Costa.

Vendido por 230.00 EUR