Lote 7 de 40
Leilão: 3208 |
Lote: 95347
| Licitações: 38
História do Cerco do Porto
Por Simão José da Luz Soriano
In 8º de 2 vols. de 886 e 890 págs.
Nova Edição Ilustrada precedida da Biografia do Auctor
Ilustrado com gravuras a cores, representando uniformes militares, gravuras de militares e políticos de
ambas as partes em confronto e diversos mapas desdobráveis do teatro de operações.
Encadernação do Editor. A. Leite Guimarães. 1889 , Editor Porto
Vendido por 300.00 EUR