Lote - História do Cerco do Porto

  • Lote Terminado
Leilão: 3208 | Lote: 95347 | Licitações: 38

História do Cerco do Porto

Por Simão José da Luz Soriano

In 8º de 2 vols. de 886 e 890 págs.

Nova Edição Ilustrada precedida da Biografia do Auctor

Ilustrado com gravuras a cores, representando uniformes militares, gravuras de militares e políticos de

ambas as partes em confronto e diversos mapas desdobráveis do teatro de operações.

Encadernação do Editor. A. Leite Guimarães. 1889 , Editor Porto

Vendido por 300.00 EUR