Lote - Instrumentos Musicais Populares Portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 3211 | Lote: 95493 | Licitações: 10

Instrumentos Musicais Populares Portugueses

Instrumentos Musicais Populares Portugueses, por Ernesto Veiga de Oliveira Centro de Estudos de

Etnologia Peninsular, Lisboa, Centro de Estudos de Antropologia Cultural. Fundação Calouste Gulbenkian,

1966, com 237, [xix] páginas. Ilustrado com 439 fotogravuras em extratexto. Encadernação do editor

preservando a sobrecapa decorativa de protecção. Dois pequenos rasgões na sobrecapa.

Vendido por 52.00 EUR