Lote - João de Deus

  • Lote Terminado
Leilão: 3211 | Lote: 95496 | Licitações: 3

João de Deus

- Método João de Deus. Os Deveres dos Filhos tradução de João de Deus, Lisboa, Imprensa nacionalm,1905, 152 páginas, encadernação editorial. Pequenos defeitos.

- João de Deus. Arte da Escrita. Primeiro Caderno. Utilizado, com exercícios de caligrafia.

- Homenagem a João de Deus. Na inauguração do Jardim escola pelo Orfeão Académico de Coimbra em 1-4-1911, Coimbra, Tipografia França Amado, 1911, 22 páginas. Colaboração de Afonso Duarte, António Sardinha (pseudónimo António de Monforte), Jaime Cortesão, Augusto Casimiro. Gustav Bergström e Aarão de Lacerda. Muito raro.

- Teófilo Braga, João de Deus. Escorço biográfico, Lisboa, Portugal-Brasil, sem data, 30 páginas.

Vendido por 15.00 EUR