Lote - Memória sobre Bissau – Manuscrito

  • Lote Terminado
Leilão: 3230 | Lote: 96286 | Licitações: 7

LIVROS E MANUSCRITOS

Memória sobre Bissau – Manuscrito

Manuscrito de 15 folhas com letra bastante legível, descrevendo a colónia portuguesa de Bissau. Século

XIX, assinado no final: Colaço da Veiga Vidal, Chefe do Estado Maior..

Vendido por 40.00 EUR