Lote - Memória sobre Bissau – Manuscrito

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3230 | Lote: 96286 | Licitações: 3

LIVROS E MANUSCRITOS

Memória sobre Bissau – Manuscrito

Manuscrito de 15 folhas com letra bastante legível, descrevendo a colónia portuguesa de Bissau. Século

XIX, assinado no final: Colaço da Veiga Vidal, Chefe do Estado Maior..