Lote - Obras completas de Rousseau

  • Leilão a Decorrer
Lote 44 de 44

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3230 | Lote: 96313 | Licitações: 7

LIVROS E MANUSCRITOS

Obras completas de Rousseau

J. J. Rousseau. Oeuvres. Paris. TH. Desoer. 1822- 1825.

21 volumes. Colecção complete. Ilustrado com o retrato do autor e gravuras.

Encadernações uniformes da época em carneira. Alguns volumes com defeitos, mas facilmente

restauráveis