Lote 44 de 44
Leilão: 3230 |
Lote: 96313
| Licitações: 22
LIVROS E MANUSCRITOS
Obras completas de Rousseau
J. J. Rousseau. Oeuvres. Paris. TH. Desoer. 1822- 1825.
21 volumes. Colecção complete. Ilustrado com o retrato do autor e gravuras.
Encadernações uniformes da época em carneira. Alguns volumes com defeitos, mas facilmente
restauráveis
Vendido por 130.00 EUR