Lote - Obras completas de Rousseau

  • Lote Terminado
Lote 44 de 44
Leilão: 3230 | Lote: 96313 | Licitações: 22

LIVROS E MANUSCRITOS

Obras completas de Rousseau

J. J. Rousseau. Oeuvres. Paris. TH. Desoer. 1822- 1825.

21 volumes. Colecção complete. Ilustrado com o retrato do autor e gravuras.

Encadernações uniformes da época em carneira. Alguns volumes com defeitos, mas facilmente

restauráveis

Vendido por 130.00 EUR