Lote - Eça de Queiroz

  • Lote Terminado
Leilão: 3249 | Lote: 96811 | Licitações: 28

Eça de Queiroz

A Ilustre Casa de Ramires. Primeira edição

Livraria Chardron. Porto, 1900

In-8° de 543 págs. E.

Encadernação meia de chagrin com corte de folhas dourado à cabeça. Capas de brochura preservadas.

Assinatura de posse no frontispício.

Vendido por 260.00 EUR