Lote 21 de 42
Leilão: 3249 |
Lote: 96811
| Licitações: 28
Eça de Queiroz
A Ilustre Casa de Ramires. Primeira edição
Livraria Chardron. Porto, 1900
In-8° de 543 págs. E.
Encadernação meia de chagrin com corte de folhas dourado à cabeça. Capas de brochura preservadas.
Assinatura de posse no frontispício.
Vendido por 260.00 EUR