Lote - Orchidiographia Portugueza (1887)

  • Lote Terminado
Leilão: 3249 | Lote: 96813 | Licitações: 28

Orchidiographia Portugueza (1887)

Por José d'Ascensão Guimarães

Coimbra, Imprensa da universidade. 1887

In-4° de 94 págs. Ilust. E.

Ilustrado em extratexto com oito gravuras a preto e branco e uma a cores.

Obra muito rara sobre orquídeas com dedicatória do autor. Encadernação editorial em tela

Vendido por 192.00 EUR