Lote - Rainha Dona Amelia

  • Lote Terminado
Leilão: 3249 | Lote: 96825 | Licitações: 3

Dois livros

Rainha Dona Amelia

Dois livros

- Alberto Nunes Baroeth - A Rainha Dona Amélia na Saudade e na Gratidão do Povo Português. Lágrimas, Flores e Preces em homenagem á Veneranda e Augusta Senhora Dona Amélia de Orléans e Bragança que foi Rainha de Portugal
Editorial Adastra, Lisboa, 1952
In-8° de 160 págs. Ilust. B.

-Olga de Moraes Sarmento – Sa Majesté La Reine Amélie de Portugal. Pricesse de France. “Le Livre”, Paris, 1924. In-4° de 70 págs. Ilust. B. Exemplar n° 639 de uma tiragem de 1000.

Vendido por 30.00 EUR