Lote - Comte de Buffon.

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3252 | Lote: 96864 | Licitações: 27

Comte de Buffon.

HISTOIRE NATURELLE GÉNÉRALE ET PARTICULIÉRE AVEC LA DESCRIPTION DU CABINET DU ROI.

Oiseaux. Volume 1 ao 4. Paris. Imprimerie Royale. 1770. 4 Vols. 4º. Bela edição ilustrada com um total de

114 gravuras em talha doce e em separado. Inserida na História natural, a temática dos pássaros é

composta por 9 volumes. O trabalho dos Buffon é de excepcional importância devido à sua diversidade,

riqueza, originalidade e influência. Buffon foi um dos primeiros a criar uma ciência autónoma, livre de

qualquer influência teológica. Encadernação da época inteira de pele.