Lote 28 de 35
Leilão: 3252 |
Lote: 96860
EXAME DA CONSTITUIÇÃO DE D. PEDRO, E DOS DIREITOS DE D. MIGUEL, DEDICADO aos fieis
portuguezes.
Tradução do francez por J. P. C. B. F. Lisboa. Impressão Regia. 1829. 8º de [8], 166 págs. Obra de grande
raridade. Publicada anónima. Com a gravura que raramente acompanha o livro. Encadernação em tela.
Vendido por 65.00 EUR