Lote - A Ilustração – Revista Universal Impressa em Paris (1884-1891)

  • Lote Terminado
Leilão: 3258 | Lote: 97077 | Licitações: 33

A Ilustração – Revista Universal Impressa em Paris (1884-1891)

Director Mariano Pina

Volume I - 1884 / Volume II - 1885 / Volume III - 1886 / Volume IV - 1887 / Volume V 1888 / Volume VI -

1889 / Volume VII - 1890 / Volume VIII -1891.

David Corazzi. Paris, 1884-1991

Folio, 8 vols. Ilust. E.

Colecção completa desta excelente revista publicada no final do século XIX em Paris, ilustrada com

centenas de gravuras, muitas delas em extratexto.

Encadernações editoriais. Raro

Vendido por 230.00 EUR