Lote - Caça

  • Lote Terminado
Leilão: 3258 | Lote: 97086 | Licitações: 13

3 livros

Caça

3 livros

- Oito Séculos de Caça em Portugal .Por João Maria Bravo e Miguel Sanches de Baena Oficinas Eurolitho. 1998 Folio de 395 págs. Ilust. E. Monumental edição. Muito ilustrado com centenas de fotografias e reproduções. Encadernação do editor sem sobrecapa.

- A Propósito de Caça. Por João Maria Bravo. Sociedade Astória. Lisboa. 1982. In 4° de 752 págs. Ilust. E. Encadernação do editor sem sobrecapa.

- A Aventura da Caça . Por Manuel de Lancastre. Edições Asa. S.l. 1993. In-4° de 238 págs. Ilust. E. Encadernação do editor com sobrecapa

Vendido por 65.00 EUR