Lote - D. Carlos

  • Lote Terminado
Leilão: 3258 | Lote: 97091 | Licitações: 5

4 Livros

D. Carlos

4 Livros

- D. Carlos de Bragança

- Luis Filipe Marques da Gama - El-Rei Dom Carlos, Memória Viva – No Centenario do Clube Tauromaquico-

1892-1992.

Edições INAPA. Lisboa 1991. In-4° de 207 págs. Ilust. E.

- D. Carlos de Bragança. A Paixão pelo Mar. EXPO 98., Fundação da Casa de Bragança e Marinha

Portuguesa. Lisboa. 1998. In-4° de 170 págs. Ilust. E.

- Margarida Magalhães Ramalho e Joaquim Vieira (Direcção) – Rei D. Carlos. Fotobiografias do Séc. XX.

Círculo de Leitores. S.l. 2001. In-4° de 200 págs. Ilust. E.

- Margarida de Magalhães Ramalho – D. Carlos de Bragança. Cadernos de Desenho. Edições Inapa. Lisboa.

2006. In-4° de págs. Inum. Ilust. Exemplar n° 200 de uma tiragem de 300 reservados ao Clube de

Bibliófilos, assinados pela autora.

Vendido por 25.00 EUR