4 Livros
D. Carlos
4 Livros
- D. Carlos de Bragança
- Luis Filipe Marques da Gama - El-Rei Dom Carlos, Memória Viva – No Centenario do Clube Tauromaquico-
1892-1992.
Edições INAPA. Lisboa 1991. In-4° de 207 págs. Ilust. E.
- D. Carlos de Bragança. A Paixão pelo Mar. EXPO 98., Fundação da Casa de Bragança e Marinha
Portuguesa. Lisboa. 1998. In-4° de 170 págs. Ilust. E.
- Margarida Magalhães Ramalho e Joaquim Vieira (Direcção) – Rei D. Carlos. Fotobiografias do Séc. XX.
Círculo de Leitores. S.l. 2001. In-4° de 200 págs. Ilust. E.
- Margarida de Magalhães Ramalho – D. Carlos de Bragança. Cadernos de Desenho. Edições Inapa. Lisboa.
2006. In-4° de págs. Inum. Ilust. Exemplar n° 200 de uma tiragem de 300 reservados ao Clube de
Bibliófilos, assinados pela autora.
Vendido por 25.00 EUR