Lote - Jardins Portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 3258 | Lote: 97083 | Licitações: 5

5 Livros

Jardins Portugueses

5 Livros

- Parque da Palhavã. Catalogo de Cannas Floriferas, Crysanthemos, Craveiros, Dahlias Cactus e

Decorativas do…Typ. do Annuario Commercial. Lisboa. 1913. In-8° de 66 págs. B

- Armando de Lucena e Eng. António Bello – Os Jardins do Paço Ducal de Vila Viçosa. Fundação da Casa De

Bragança. Porto. 1955. In-4° de 30-XI págs. Ilust. B.

- Tratado da Grandeza dos Jardins em Portugal ou da Originalidade e Desaires Desta Arte de Miguel

Esteves Cardoso, António Homem-Cardoso e Helder Carita. Edição de Autores. Na Litografia Tejo. 1978. In

4° de 30 págs. Ilust. E.

- Simoneta Luz Afonso e Angela Delaforce – Palácio de Queluz. Jardins. Quetzal Editores.s.l. 1988. In-4°

de 136 págs. Ilust. E.

- Monte Palace. Um Jardim Tropical. Fundação José Berardo. Funchal. 1999. In-4° de 176 págs. Ilust. B.

Vendido por 25.00 EUR