5 Livros
Jardins Portugueses
5 Livros
- Parque da Palhavã. Catalogo de Cannas Floriferas, Crysanthemos, Craveiros, Dahlias Cactus e
Decorativas do…Typ. do Annuario Commercial. Lisboa. 1913. In-8° de 66 págs. B
- Armando de Lucena e Eng. António Bello – Os Jardins do Paço Ducal de Vila Viçosa. Fundação da Casa De
Bragança. Porto. 1955. In-4° de 30-XI págs. Ilust. B.
- Tratado da Grandeza dos Jardins em Portugal ou da Originalidade e Desaires Desta Arte de Miguel
Esteves Cardoso, António Homem-Cardoso e Helder Carita. Edição de Autores. Na Litografia Tejo. 1978. In
4° de 30 págs. Ilust. E.
- Simoneta Luz Afonso e Angela Delaforce – Palácio de Queluz. Jardins. Quetzal Editores.s.l. 1988. In-4°
de 136 págs. Ilust. E.
- Monte Palace. Um Jardim Tropical. Fundação José Berardo. Funchal. 1999. In-4° de 176 págs. Ilust. B.
Vendido por 25.00 EUR