Lote 17 de 34
Leilão: 1777 |
Lote: 45185
| Licitações: 19
5 volumes
Anais da Revolução Nacional
5 volumes. Direcção João Ameal
Barcelos. Companhia Editora do Minho e Porto. Empresa Editora Magesta 1948-
1956. 1º vol. 1926, 2º vol. 1926- 1930, 3º vol. 1930- 1936, 4º vol. 1936- 1934, 5º
vol. 1939- 1945. Importante obra sobre a ditadura militar e o estado novo.
Profusamente ilustrada com fotogravuras num excepcional aparato gráfico.
Encadernações editoriais com restauros no 3º vol. Valioso
Vendido por 150.00 EUR