Lote - Madeira

  • Lote Terminado
Leilão: 3307 | Lote: 92427 | Licitações: 9

10 livros

Madeira

10 livros

- Pe. Manuel Juvenal Pita Ferreira – A Sé do Funchal Editorial Eco do Funchal. 1963. In 4° de 396 págs. Ilust. B.

- J. Reis Gomes – A Ilha de Tristão das Damas. Tipografia Esperança. Funchal. 1946. In 8° de 232 pags. Ilust. B.

- José Leite Monteiro – Palácio de S. Lourenço. Oficinas Gráficas da “Casa da Figueira” Funchal. 1950. In-8° de 67-XX págs. Ilust.B.

- Madeira. Flores. Edição da Delegação de Turismo da Madeira. Mafra. S.d. in 8° de 151 págs. Ilust. B.

-O Melhoramento do Porto do Funchal. Junta Geral do Distrito Autónomo do Funchal. S.l. 1954. In-4° págs. Inum. Ilustradk com um grande mapa desdobrável. B.

- Arquivo Histórico da Madeira. Funchal. 1959. In 8° gr. com 293 págs. B.

- Porto do Funchal. Ministério das Obras Publicas.Lisboa.1962. In 8° de 56 págs.Ilust. B.

- Horácio Bento de Gouveia – Canhenhos da Ilha. Edição da junta geral do Funchal. Funchal. 1966. In-8° gr. com 288 págs. Ilust. B. (Com dedicatória do autor).

- Aerogare do Funchal . Ministério das Comunicações. S.l. 1973. In 4° de págs. Inum. Ilust. B.

- Raimundo Quintal e Maria José Vieira - Ilha da Madeira. Esboço de Geografia Física. Gráfica Maiadouro. Vila da Maia. 1985. In 4° de 89 págs. Ilust. B.

Vendido por 40.00 EUR