Lote - Gravuras japonesas

  • Lote Terminado
Leilão: 3323 | Lote: 99515 | Licitações: 12

Gravuras japonesas

- Ukiyo-ENew Jersey, Castle Books, 1980, 30 páginas.

- Seiichiro Takahashi, Traditional Woodblock Prints of Japan, New York, Weatherhill, 1972, 176 páginas, muito ilustrado, encadernação editorial.

- Basil Stewaert, A Guide tio Japanese Prints ant their Subject Matter, New York, Dover Publications, 1979, 380 páginas, muito ilustrado. Excelente guia para coleccionadores e estudiosos.

Vendido por 60.00 EUR