Lote - Instrumentos Musicais Populares Portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 3326 | Lote: 99621 | Licitações: 15

Instrumentos Musicais Populares Portugueses, 1ª Edição

Por Ernesto Veiga de Oliveira. Centro de Estudos de Etnologia Peninsular.

Centro de Estudos de Antropologia Cultural. Fundação Calouste Gulbenkian.

Lisboa. 1966. In 4° de 237-XIX págs. Ilustrado com 439 fotogravuras em

extratexto. E. Encadernação do editor com sobrecapa.

Excelente estado

Vendido por 65.00 EUR