Lote - Jaime Cortesão - Descobrimentos Portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 3326 | Lote: 99605 | Licitações: 25

Jaime Cortesão - Descobrimentos Portugueses

Arcádia. Lisboa . Lisboa. S. d.

In 4° de 2 vols. com 556 e 443 págs. Ilust. E.

Monumental edição desta obra seminal sobre os descobrimentos

portugueses.

Edição numerada (4482 - Assinado pelo autor)

Encadernação editorial

Vendido por 122.00 EUR