Lote - Reportorio Geral ou Indice Alphabetico das Leis Extravagantes do Reino de Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 3326 | Lote: 99627 | Licitações: 18

Reportorio Geral ou Indice Alphabetico das Leis Extravagantes do Reino de Portugal,

Publicadas depois das Ordenações, compreendendo também algumas anteriores, que se achão em

observancia:

Ordenado pelo desembargador Manoel Fernandes Thomaz, Actual Provedor de Coimbra

Tomo Primeiro – A – I / Tomo Segundo – L¬- Z

Coimbra: Na Real Imprensa da Universidade. 1815 e 1819

Ex-Libris da Biblioteca do Professor Dr. Abel de Andrade

Encadernação inteira em pele , com bonito trabalho de ferros a ouro

Capas com desgaste e lombadas com falhas na pele

Vendido por 90.00 EUR