Lote - A Arte e o Vinho

  • Lote Terminado
Leilão: 3360 | Lote: 100705 | Licitações: 24

A Arte e o Vinho

CPS – Centro Português de Serigrafia/ António Prates. Lisboa. 1990

Portugal: 12 Províncias, 12 Vinhos, 12 Artistas com serigrafias assinadas e numeradas

Artistas: Ema Berta, Jaime Silva, João Vieira, Isabel Laginhas, Mário Rita, Nicolau

Tudela, Gracinda Candeias, Rico Sequeira , Mimi, Espiga Pinto, Eurico Gonçalves,

Manuel Batista

Exemplar n° 360 da tiragem de 500, numerados e assinados em todas as serigrafias

pelos artistas.

Encadernação do editor.

Vendido por 202.00 EUR