Lote - Domingos Sequeira

  • Lote Terminado
Leilão: 3360 | Lote: 100685 | Licitações: 15

Conjunto de 3 livros

Domingos Sequeira

Conjunto de 3 livros

- Diogo de Macedo – Domingos Sequeira. Artis. Lisboa, 1952. In-4° gr. de 152 págs.

CXVII estampas. E. Exemplar n° 863 de uma tiragem de 1200. Encadernação do editor

inteira de pele com ligeiros defeitos.

- Armando Lucena – Sequeira Na Arte do Seu Tempo. Academia Nacional de Belas

Artes. Lisboa. 1969. In-8° gr. de 66 págs. 73 estampas. B.

- Domingos António de Sequeira. Desenhos. Museu Nacional de Arte Antiga. Lisboa.

1975. In-4° de págs. Inum. Ilust. B.

Vendido por 122.00 EUR