Lote - Feiras e Exposições Coloniais

  • Lote Terminado
Leilão: 3360 | Lote: 100695 | Licitações: 22

Conjunto de 4 obras

Feiras e Exposições Coloniais

Conjunto de 4 obras

- Henrique Galvão – As Feiras de Amostras Coloniais. Relatório. Oficina “ Ottosgrafica,

Lda.” Lisboa. 1932. In-4° de 286 págs. Ilust. B.

- A Exposição Colonial Portuguesa. O Noticias ilustrado. Lisboa. 1934. In-Fólio de 23

págs. Ilust. B.

- O Livro da Exposição. 1° Exposição Colonial Poruguesa. Tip. Empresa Guedes. Porto.

1934. In-4° de 52 págs. Ilust. B.

- General Norton de Matos – A Acção Civilizadora do Exército Português no Ultramar.

Edições da 1° Exposição Colonial Portuguesa. Tipografia Leitão. Porto. 1934. In-8° de

23 págs. B.

Vendido por 111.00 EUR