Lote - José de Esaguy – Marrocos

  • Lote Terminado
Leilão: 3360 | Lote: 100683 | Licitações: 13

José de Esaguy – Marrocos

Edições Europa. Lisboa, 1936

In 4° de 371 – V págs. Ilust. E.

Excelente monografia dobre Marrocos ilustrada com centenas de fotogravuras e

reproduções de obras de arte nas páginas do texto e folhas à parte.

Encadernação inteira de pele com trabalho artístico e gravações a ouro na lombada e

pastas.

Vendido por 80.00 EUR