Lote - A Arte de Ontem e de Hoje

  • Lote Terminado
Leilão: 3373 | Lote: 101179 | Licitações: 10

A Arte de Ontem e de Hoje

Organizada e assinada por Ricardo Espírito Santo e Eduardo Malta

Edições R.E.S.. Lisboa. 1958

In-4° de págs. Indt. Ilust. E.

Fotografias de Domingos Bertrand, Mário Novaes, Coutinho, Bobone, Correia, Braun,

Alinari, etc.

Exemplar nº 611 de uma tiragem não determinada, assinada pelos autores.

Encadernação meia francesa em pele. Capas de brochura preservadas.

Vendido por 48.00 EUR