Lote - Oito Séculos de Arte Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 3373 | Lote: 101169 | Licitações: 27

Oito Séculos de Arte Portuguesa

Por Reynaldo dos Santos

Oito Séculos de Arte Portuguesa História e espírito. [Por]…Presidente da Academia

Nacional de Belas-Artes. Empresa Nacional de Publicidade. Lisboa. s d. In 4° de 3

Volumes com 381, 310 e 480 páginas,profusamente ilustrado com fotogravuras a

preto e branco e a cores, na sua maioria de uma recolha fotográfica de Mário Novais,

começada nos anos de 1950, em conjunto com o autor.

Obra impressa sobre papel couché com excelente acabamento gráfico.

Encadernações do editor inteiras em pele.

Vendido por 160.00 EUR