Lote 9 de 40
Leilão: 3411 |
Lote: 102510
| Licitações: 27
Egypto por Jorge Ebers
Tradução portugueza de Oliveira Martins
Edição Monumental
Illustrada com 650 gravuras intercaladas no texto frontispícios para cada volume habilmente aguarellados
por Henrique Casanova e 24 esplendidas aguarelas, cópia dos notáveis quadros do afamado pintor
Tomo I e II
Lisboa Companhia Nacional Editora
Luxuosa encadernação editorial
1901
Vendido por 240.00 EUR