Lote - Egypto por Jorge Ebers

  • Lote Terminado
Leilão: 3411 | Lote: 102510 | Licitações: 27

Egypto por Jorge Ebers

Tradução portugueza de Oliveira Martins

Edição Monumental

Illustrada com 650 gravuras intercaladas no texto frontispícios para cada volume habilmente aguarellados

por Henrique Casanova e 24 esplendidas aguarelas, cópia dos notáveis quadros do afamado pintor

Tomo I e II

Lisboa Companhia Nacional Editora

Luxuosa encadernação editorial

1901

Vendido por 240.00 EUR