Lote - Lisboa Oito Séculos de História

  • Lote Terminado
Leilão: 3417 | Lote: 102758 | Licitações: 46

Lisboa Oito Séculos de História

Organ., e direcção de Matos Sequeira. Lisboa : Câmara Municipal, 1947.

672 pag.; muito ilustrado; 35 cm. Capa com desenhos de Almada Negreiros.

Publicações comemorativas do 8º Centenário da Tomada de Lisboa aos Moiros

Excepcional Encadernação em pele com gravações artísticas na lombada.

Vendido por 375.00 EUR