Lote 4 de 40
Leilão: 3417 |
Lote: 102758
| Licitações: 46
Lisboa Oito Séculos de História
Organ., e direcção de Matos Sequeira. Lisboa : Câmara Municipal, 1947.
672 pag.; muito ilustrado; 35 cm. Capa com desenhos de Almada Negreiros.
Publicações comemorativas do 8º Centenário da Tomada de Lisboa aos Moiros
Excepcional Encadernação em pele com gravações artísticas na lombada.
Vendido por 375.00 EUR