Lote - Rocha Martins – D. Manuel II e D. Carlos

  • Lote Terminado
Leilão: 3417 | Lote: 102785 | Licitações: 25

2 Livros

Rocha Martins – D. Manuel II e D. Carlos

2 Livros

- D. Manuel II
História do seu Reinado. Edição Porugueza A.B.C.. s.l. 1931
In Folio de 674 págs. Ilust. E. Monumental edição ilustrada com centenas
de gravuras e fotografias. Encadernação do editor em percalina.

- D. Carlos
História do seu Reinado Edição de Autor. MCMXXVI (1926)
In Folio com 603 págs. Ilust. E.Monumental edição ilustrada com centenas de reproduções fotografias. Encadernação do editor em percalina.

Nota: Ambas as encadernações com as lombadas restauradas

Vendido por 140.00 EUR