Lote - Tratado sobre a Disciplina e Operações das Tropas Ligeiras (1806)

  • Lote Terminado
Leilão: 3420 | Lote: 102937 | Licitações: 7

Tratado sobre a Disciplina e Operações das Tropas Ligeiras (1806)

Tratado sobre a disciplina e operações das tropas ligeiras por Official de Infantaria.

Por *** Lisboa. Na Impressão Regia. Anno M. DCCC. VI. (1806)

In-8° de 396 págs. Ilust. E.

Ilustrado com 11 gravuras desdobráveis

Encadernação da época inteira de pele.

Vendido por 40.00 EUR