Lote 15 de 42
Leilão: 3420 |
Lote: 102937
Tratado sobre a Disciplina e Operações das Tropas Ligeiras (1806)
Tratado sobre a disciplina e operações das tropas ligeiras por Official de Infantaria.
Por *** Lisboa. Na Impressão Regia. Anno M. DCCC. VI. (1806)
In-8° de 396 págs. Ilust. E.
Ilustrado com 11 gravuras desdobráveis
Encadernação da época inteira de pele.
Vendido por 40.00 EUR